50 оттенков золота

      А Вы знали, что практически на каждый день приходится какой-нибудь праздник. Например, сегодня, 20 апреля - Национальный день донора крови, День китайского языка  и Акулинин день (день пробуждения русалок). А в нашем магазине сегодня  - День Золота. Праздник для всех любителей техники золочения во всех ее проявлениях. Потому что к нам пришли все виды потали, которые сейчас есть на рынке. 

         Во-первых, к нам поступила трансферная поталь. Это самый простой вариант золочения. Отлично подходит если нужно выделить грани рельефа. Для этого Вам понадобится клей "жидкий скотч",поталь наносим и тут же снимаем. На изделии останется золотой след. Закрываем любым акриловым глянцевым лаком


    Во-вторых, к нам пришли новые цвета зеркальной потали и нано-потали (поталь-вата). Первая - "Зеркальная поталь", называется так, потому что поверхность покрытая данной поталью, практически напоминает зеркало. Но самое главное, после нанесения, эту поталь можно покрывать водным!! лаком! И она не окислится! Правда здорово!?


     "Нано поталь" -  по сути  зеркальная поталь очень мелкой фракции. Материал так же неокисляется под воздействием водных лаков. А наносить ее очень просто! Только при использовании нано потали при золочении Вы можете плавно переходить от одного цвета к другому или создать полупрозрачное покрытие. Оба продукта надо наносить на клей для потали. За счет того, что они - неокисляемые, ими можно декорировать предметы, которые будут находится в помещениях с повышенной влажностью (например зеркало в ванной комнате)


      И конечно же, снова в наличии классическая металлическая поталь в золоте, серебре и меди. И пришла новинка (которую очень многие спрашивали) - оксидированная поталь. Это классическая поталь,  подвергнутая принудительному окислению. за счет чего, на листе потали образуются причудливые рисунки, имитирующие химическую патину. Такая поталь наносится строго на клей для потали и закрывается спиртовым лаком (или шеллаком). 


        Пополнен ассортимент материалов для золочения: в продажу поступили высококачественный клей для потали и прозрачный лак для потали. Последний - особенно актуален при работе с серебряной поталью.

       Еще одно поступление текущей недели - заготовки. К нам пришли заготовки подносов и панно. Больших размеров, из высококачественной фанеры. Они подойдут и для техники Mix Media и для классического декупажа. 


Как и всегда, все новинки недели собраны ТУТ


Легкого завершения недели

Ваш ФлориДеко