Алхимия в декупаже или как из дерева получить золото

Добрый день, дорогие мастерицы



А Вы задумывались, что декоративные техники сродни алхимии? Только средневековые алхимики из подручных средств пытались получить золото и элексир бессмертия. А современные декораторы с помощью различных средств и материалов имитируют старинные золотые предметы. 



Что бы процесс имитаций был исключительно творческим и Вы не отвлекались на поиски необходимого состава, на нашем сайте появился специальный раздел "Все для золочения"  В нем собраны все необходимые материалы: различные виды потали, лаки, клеи и патины. Кстати, снова в наличии все виды зеркальной потали - уникального материала, не боящегося окисления. А это значит, что его можно покрывать глянцевым лаком на водной основе. 


Для поклонников жидкой потали, в магазине поступила в продажу жидкая поталь от компании Pebeo. Кстати, в некоторых техниках, ее можно сочетать с красками Pebeo Prisma и Moon. Они поступили на прошлой неделе и на них сейчас установлена скидка в 10%. 


Если Вы предпочитаете работать с патинами на акриловой основе, то специально для Вас, в ассортименте нашего магазина появился новый производитель - компания Vallejio. И их серия акриловых патин Arte Deco. Патины от компании Vallejio великолепно подходят для имитации мрамора, старения, комбинированных техник и работ по дереву.


По уже сложившейся традиции, в конце письма Вас ждет видео, как из картонной коробочки, трансферной потали и патины на водной основе создать потрясающую шкатулку. 


Классическая поверхность для имитации позолоты - деревянная. В нашем магазине пополнен ассортимент декоративных элементов из древесно-волокнистого композита (древесной массы). По прочности они не уступаю пластмассовому декору. А работать с ними гораздо легче: можно грунтовать любым акриловым грунтом, а при небольшом нагревании - их можно согнуть. В конце письма Вас ждет еще одно видео - декор шкатулки с помощью таких элементов. 


Еще одна новинка понедельника: новые декупажные карты марки Koraliki. Очень тонкая бумага и очень красивые дизайны - сочетание, от которого невозможно устоять.






Не забывайте, для Вашего удобства, все новинки мы собираем в отдельную категорию: СЮДА








Желаем Вам приятных покупок и вдохновения в творчестве.