Чем заменить непослушный контур?


    Ох уж эта контурная роспись.
   Когда нужно скрыть переход между изображением и остальной плоскостью предмета. Или когда в работе требуется дополнительный декор. Причем, это должна быть не широкая и выпуклая витражная лента, а тоненькая полосочка. Тут может спасти только роспись контуром. Но что делать, если ровные полосы с помощью контура не получаются? А если нужны не просто ровные линии, а сложный рисунок? В таких случаях на помощь приходят металлизированные стикеры на клеевой основе. Они позволяют создавать имитацию контурной росписи. Скрывают переход между приклеенным изображением и основной плоскостью заготовки. А если приклеить тонкую полоску стикера рядом с витражной лентой - работа будет выглядеть более дополненной.




       Небольшой секрет: несмотря на то, что стикеры - уже содержат клеевой слой, их лучше укрепить на поверхности. Нанесите поверх стикера тонкий слой глянцевого лака. Это может быть или финишная лакировка по всей работе или тонкий слой лака, нанесенный с помощью тонкой кисточки точно на стикер. На нашем сайте в разделе "Металлизированные стикеры" собрано более 50 дизайнов.
Цена за 1 лист - 90 руб. На одном листе размещено от 5 до 20 полос.

     Стикеры приклеиваются на любую твердую поверхность: дерево, стекло, пластик, гипс и т. д.  Необычно стикеры будут смотреться на стекле, особенно в сочетании с матовым рисунком, созданным при помощи пасты для матирования стекла. Для матирования (травления) стекла нам понадобится паста и трафарет на клеевой основе. Его клеевая поверхность обеспечивает плотное прилегание к поверхности. Благодаря этому, контур рисунка будет четким. 

      Большое пополнение ассортимента стикеров и трафаретов на клеевой основе собрано на нашем сайте в разделе "Новинки 16-17 июня". 



      Там же Вас ждет долгожданное поступление стабилизированного мха. С его помощью можно создавать эко-картины, добавлять его в картины из эпоксидной смолы. Мох - абсолютно чистый, без примеси веточек, иголок и т.д. 

 

       Как и всегда, самые последние новинки собраны в одном месте - ТУТ

 

     Ваш ФлориДекор