Идеальный солдат в декоре

     Добрый день. С Вами снова на связи ФлориДекор

    Идеальный солдат в декоре. Он не подведет тебя в самый ответственный момент. Это твоя любимая кисть. Но, чтобы как верный солдат, кисть помогала в самые ответственные моменты - о ней надо заботиться.


      Самое главное, непреложное правило - акриловые краски наносим кистями из синтетического ворса или щетины. Акрил - достаточно густая краска и она "убивает" кисти из натурального ворса.

Следующее правило: поработал и инструмент сразу в воду. Цена промедления - выброшенный инструмент.

      Но и промывать кисти нужно используя определенные приемы: - при промывании под проточной водой, тщательно очистите край обоймы, где накапливается краска и лак. Иначе со временем кисть потеряет форму. - аккуратно, несколько раз, пальцами пройдитесь по длине ворса, начиная от обоймы, как бы расчесывая кисть. Но при этом сохраняя ее форму. Тем самым Вы вычищаете частицы краски, которые не промоет проточная вода. - чтобы очистить инструмент после работы с водонерастворимыми материалами (алкидный или шеллачный лаки), используйте специальные растворители или любое растительное масло. Например, очистить кисть после шеллачного лака поможет спирт. А от алкидного - хорошо очистит уайт-спирит. Или прополощите ворс в масле, обезжирьте (средством для мытья посуды) и протрите салфеткой. Затем нанесите на истую салфетку немного масла и вновь тщательно протрите ворс.

     И "лайфхак" профессиональных художников: если Вы не работаете конкретными кистями каждый день, сушите их в горизонтальном положении, завернув в сухую газету.

     А если Вы понимаете, что нужно свежее пополнение "новобранцев" - вчера мы приняли поступление синтетических кистей по очень приятным ценам. На очереди кисти из щетины. Но они придут к нам чуть позже.

   

       Если кисть - это необходимый инструмент, то декоративные элементы - это то, без чего не складывается образ работы до конца. Иногда, смотришь на работу - все на месте, гармонично. Но стоит добавить небольшую изюминку: филигрань или декоративный элемент и работа начинает "играть".

В разделе "Новинки. 04 июня" мы собрали не только новинки кистей, но и новые декоративные элементы. Очень много новинок, которых у нас раньше не было.


      Но самый популярный вопрос в последние дни - когда мы откроемся. Согласно распоряжению правительства Москвы, мы имеем право открыть наш московский магазин. НО! Мы приняли решение не открывать его, как минимум до конца текущей недели. Возможно, мы откроемся на следующей неделе.

    Почему? Мы внимательно следим за статистикой и не хотим подвергать наших клиентов дополнительному риску, тем более, что в Москве до сих пор действует пропускная система. Следите за нашей рассылкой.

Желаем Вам вдохновения в творчестве

Ваш ФлориДекор