Листовая, зеркальная и даже жидкая !

    И  это все о потали!

   Добрый день, друзья

В последние недели в нашем магазине рекорды о продажам бьют материалы для золочения: краски и различные виды потали. В связи с этим возникает много вопросов по отличия материалов для золочения друг от друга. И Мы решили написать небольшой обзор материалов для золочения, представленных в магазине. 

Начнем с акриловых красок - металликов. Они есть в ассортименте каждого производителя. Заслуженной популярностью среди наших клиентов пользуются краски металлики Cadence. У турецкого производителя есть краски "на все случаи". Если Вам нужен благородный блеск металла - возьмите краски серии Water Based Guilding. Палитра этой линейки красок максимально приближена к "натуральным металлам": золото, серебро, медь, бронза, платина и их состаренные варианты. 

Для ярких акцентов в работе и для техники "сухой кисти" отлично подойдет серия D'ora. За счет того, что краски серии D'ora содержат металлизированный пигмент, поверхности окрашенные этой краской смотрятся более объемно. А за счет палитры, включающей такие цвета как синий, фиолетовый, зеленый, красный - увеличиваются возможности применения этих красок.  

Но!  Только у Cadence есть серия красок - металликов по всем твердым поверхностям! Это гибридные краски-металлики. Проверено на собственном опыте: обложка для паспорта, покрашенная такой краской и находящаяся в активном использовании более 4-х лет - выглядит как, будто ее декорировали недавно.

 


      Но, конечно же, самым популярным способом золочения является поталь. Она может быть: классическая, зеркальная (поталь повышенной плотности), нано-поталь (поталь - вата), трансферная поталь. Несмотря на то, что  каждый вид потали создает свой, непохожий на другие, эффект, есть общая технология нанесения. Которая объединяет эту группу материалов.

1. поверхность предварительно подготавливается;

2. используется специальный клей для потали;

3. Поталь всегда защищается лаком (но, выбор лака будет зависеть от вида потали). 

    

    Особняком стоит жидкая поталь. Этот материал один из самых популярных в нашем магазине. Ведь с помощью нее можно покрыть изделия из эпоксидной смолы, покрасить ПВХ декор, перекрасить витражную ленту и просто использовать как краску-металлик. Это незаменимый материал при декоре поверхностей со слабой степенью адгезии: стекла, керамики, пластика. И, самое главное, жидкая поталь не требует финишного покрытия!


    Все виды потали и материалы для работы с ними есть в наличии в нашем магазине: на сайте и в московском магазине (м. Аэропорт, Ленинградский проспект, д. 62)

Если у Вас остались вопросы по работе с поталью (листовой или жидкой) - напишите в ответ на это письмо. И мы постараемся дать Вам максимально подробный ответ.