Перекрасьте это немедленно!Или немного о трендах

        Добрый день, дорогие друзья. Сегодня поговорим немного о трендах в декоре.

       В нашей жизни все подвержено трендам. И в области прикладного декора так же есть модные тенденции. Никто не обязывает Вас слепо им следовать, особенно если Вы, например, хотите задекорировать небольшую сухарницу себе на кухню или в сельский дом. Но иногда внесение нового элемента заставляет менять все окружающее пространство. Как говорится, глобальные перемены - к новой жизни.
⠀ Давайте ознакомимся, какие декоративные материалы сейчас наиболее популярны.

     1. Конечно же это бетон . Причем его можно применять не только в работах в стиле "лофт", а миксовать с "несочетаемыми" материалами: поталью  и бархатной пудрой, покрывать имитацией мха и окисями металлов.


     2. На смену фламинго и тропикам приходят цветочные луга. На международной выставке во Франкфурте Creative World большинство стендов было оформлено с большим использованием цветов, причем не обязательно тропических.


    3. Объемный декор. Декоративные работы перестают быть плоскими. Теперь декораторы стараются не только подобрать цвет готовой работы под интерьер заказчика, но и дополнить декор объемными элементами, созданными с помощью молддов или готовым ПВХ Декором.

    4. Имитация патины и несочетаемых металлов. Все мы знаем из школьного курса химии: серебро, золото и платина - неокисляемые металлы. На них не может образовываться патина голубых и зеленых цветов. В этом сезоне, мы забываем про законы химии и можем смело миксовать золочение  и окись патинами .







        А что же тогда стало использоваться меньше? Удивитесь, но это работы в технике "шебби-шик". На выставке во Фракфурте таких работ было меньше всего. Деликатное старение и цветочные мотивы - да, техника состаривания с помощью парафиновой свечи и декор мотивами с розами - категорическое нет.

       На наш взгляд, не обязательно строго следовать моде, особенно когда речь идет о декоре. Иногда достаточно знать о текущих трендах. Мы, со своей стороны всегда рады предложить Вас материалы как находящиеся на пике моды, например наборы для имитации цветной патины. А для любителей классического декупажа, мы предлагаем большой выбор салфеточек 

И конечно же, не забывайте про наш раздел "Новинки"  В нем Вы всегда найдете наши самые свежие поступления. Например, вчера к нам поступили шикарные патины (краски с эффектом битумной патины) от компании Acrilex (Бразилия). Можно много о них рассказывать, поэтому просто советуем посмотреть видео, выложенное в разделе "Битумные краски" Acrilex.

Желаем Вам солнечных выходных
И Вдохновения в творчестве.
Ваш ФлориДекор