Тестируем новинки вместе с Вами!

Добрый день, дорогие мастерицы Сегодня у нас будет не совсем обычная новость. Это небольшое тестирование новинок нашего магазина. Поэтому текста будет много. Устраивайтесь поудобнее, а в конце письма Вас ждут сразу 2 приятных сюрприза.


Итак, перед Вами фото:


   На нем изображены: металлическая банка, стеклянный стакан, обложка на паспорт из ткани, пластиковый медальон и керамическая плитка . Как Вы думаете: что объединяет все эти предметы в плане декора? Вариантов ответа может быть много. Для нас: это предметы, которые, чтобы задекорировать, нужно предварительно подготовить поверхность с использованием специального грунта (причем для каждой поверхности он будет свой). Ведь все знают правило: обычные акриловые краски не ложатся на поверхности с низкой степенью адгезии. А для тканевой обложки нужны краски по ткани. 

    Турецкая компания Cadence решила нарушить это правило и выпустила серию гибридных красок , которые можно наносить на любые твердые поверхности. Мы уже рассказывали об этих красках, но вскользь. А сейчас решили сами их протестировать, чтобы быть полностью уверенными, что их свойства соответствуют заявленным (и чтобы не было конфуза, как с краской "Эффект зеркальной поверхности" от компании Stamperia).

    Но сначала, дадим "слово" компании Cadence. Что же такое Гибридная краска.

    Гибридные краски компании Cadence - это сочетание свойств акриловых и меловых красок. Акриловые краски, при нанесении, создают на поверхности тонкую пленку, которая слезает "чулком" с гладких поверхностей (если предварительно не нанесен специальный грунт). Но у акрила есть свои плюсы: это светостойкость и прочность на впитывающих поверхностях. У меловых красок тоже есть свои недостатки, но они ложатся на все поверхности, не требуют дополнительного нанесения грунта. Гибридные краски - это сочетание лучших свойств акриловых и меловых красок.

    Как итог: краску можно наносить на любые твердые поверхности: дерево, фанера, МДФ, пенопласт, стены, камень, холст, бетон, керамика, кирпич. бумага, металл, фарфор, стекло, пластик. полиэстер, ткань. Краска подходит для внутренних и наружных работ, светостойкая, устойчива к влаге и ржавчине, не нуждается в предварительной подготовке поверхности грунтом. Легко ложится и дает прочное финишное покрытие, не требующее дополнительной защиты лаком. Краска выдерживает мороз до -25 С. Идеальна для перекраски мебели, отлично ложится на кожу, железные двери, керамическую плитку. Идеально ложится даже на эмалированную посуду. 

   Для лучшего эффекта необходимо нанести первый тонкий слой, высушить в течение 24 часов (минимум 8), затем нанести второй слой. Cadence рекомендует не мыть поверхность 21 день, что обеспечит водостойкость покрытия. Краска работает с одношаговым кракелюром, если Вам в работе необходим эффект старины. 

   В этом году в Париже, на профессиональной выставке, гибридные краски компании Cadence получили номинацию за "инновационные технологии в области декора". Краска продается в 39 странах мира и не имеет аналогов на сегодняшний день. Краски прошли европейскую сертификацию EN 718&CE, что означает их безопасность для детей и животных. 


   Итак, мы нанесли краску на наши предметы. Наносили строго как заявлено производителем: сначала первый тонкий слой, 8 часов высыхания, затем второй слой. В идеале, второй слой нужно сушить 21 день и тогда производитель заверяет, что окрашенная поверхность будет полностью водостойкая. На керамической плитке первый тонкий слой сох около 2-х недель (мы про нее забыли). После этого мы не смогли смыть нанесенную краску под проточной водой губкой со средством для мытья посуды (терли достаточно усердно). Краска практически полностью без запаха. Консистенция краски кремообразная, не жидкая. Производитель заявляет, что краску можно разбавить до 5 % водой или наносить влажной кистью без потери краской ее свойств. Мы наносили краску влажной кистью. При нанесении краска не течет, что является большим плюсом при работе с вертикальными поверхностями. Например, при перекраске двери или большого комода - краска не потечет на пол. Краска - самовыравнивающаяся. Это особенно стало заметно при работе с пластиком и стеклом. За счет кремообразной консистенции, у краски очень экономный расход. Производитель заявляет, что на 1 кв. м. нужно 60-70 мл. Т. е. баночки, которые у нас в продаже, 120 мл. хватит на 2 кв. м. После этого расчета, мы задумались в какой цвет и какую именно дверь в офисе мы хотим перекрасить...

Перед Вами фото покрашенных предметов:
 



Согласитесь: впечатляет? Особенно, если помнить, что краска наносилась на неподготовленные поверхности. Что касается обложки на паспорт: мы решили протестировать ее в "полевых" условиях, т. е. использовать по назначению. Последние 4 дня обложка "живет" в дамской сумочке в одном отделении с ключами. Краска не отслоилась и не пошла трещинами. 

   Так же мы делали выкрас на деревянной поверхности. Конечно же, краска легла и в 1 слой отлично. Но задача была другая. Как известно, одно из основных отличий меловых красок от акриловых: при вышкуривании меловой краски мелкой наждачкой или металлической ватой мы получаем матовую, идеально гладкую, шелковистую на ощупь поверхность. Гибридные краски дают точно такой же эффект. Цвета - металлики при полировке металлической ватой начинают блестеть чуть приглушенно. Общий эффект, что поверхность отполирована воском или нанесен шелковисто-матовый лак. 


В Турции декораторы перекрашивают гибридными красками не только мебель, но и кафельную плитку, в том числе напольную (используя трафареты). И даже краны в ванных комнатах и на кухне. Мы уже решили, что следующим нашим шагом, будет перекраска водопроводного крана в офисе. О том как прошел эксперимент мы обязательно расскажем.



      А теперь о приятных сюрпризах. Нас часто спрашивают как ведет себя то или иное средство в работе, какие оно дает эффекты. Мы решили ввести новую традицию в нашем магазине. Раз в месяц мы будем стараться делать вот такие обзоры по материалам. Пробовать их сами и рассказывать об этом Вам. И конечно же мы будем предлагать Вам, нашим рукодельницам, попробовать и самостоятельно оценить тот или иной продукт. А что бы работа с новыми материалами была в радость и не обременяла семейный бюджет, мы делаем новую акцию "Тестируем материалы вместе!".

 
    В рамках этой акции 3, 4 и 5 августа (пятница, суббота, воскресенье) у Вас есть шанс приобрести гибридные краски Cadence со скидкой 10% (скидка по акции не суммируется с накопительными скидками) и убедиться в их свойствах. От себя добавим, что один минус мы все же нашли: в отличие от обычного акрила, краска (даже "свежая") тяжело отмывается с рук. Поэтому работать с ней предпочтительнее в перчатках.


   А второй наш приятный сюрприз - традиционная летняя акция "Скидка выходного дня" . В эти выходные 3, 4 и 5 августа в рамках этой акции Вы можете приобрести часовые механизмы и стрелки по очень привлекательной цене. Всего 3 дня стрелки стоят 20 руб. за комплект (скидка 50%!), а механизмы - 100 (скидка 34%!).



    Мы очень надеемся, что наша сегодняшняя необычная новость Вам понравилась и была полезной. Ждем от Вас "обратную связь": нужны ли такие отзывы о материалах и какой следующий материал нам стоит протестировать. 



Всегда Ваш коллектив ФлориДекор.