Тренды 2018 года в декоре

30 августа 2018

     Добрый день, дорогие друзья

    Вы задумывались о влиянии модных тенденций на нашу жизнь? Зачастую тренды мимолетны, но некоторые входят в нашу жизнь надолго,становясь классикой. Примеров тому масса: небольшое черное платье от Коко Шанель, кожаные вещи и аксессуары от Дольче Габбана.

В декоре так же есть свои тренды. Трендом 2018 года в декоре стал термин "Перекраска". Перекрашивание предметов и мебели, создание из них стильных объектов для современного интерьера.

     

     Специально для работы с большими горизонтальными поверхностями были созданы меловые краски. Они не текут, отлично ложатся на ранее ламинированные и лакированные поверхности. В нашем магазине представлены меловые краски 4-х ведущих производителей: Stamperia (Италия, Viva Decor (Германия) , Cadence (Турция) , Linea Arte (Италия)


    В 2016 году турецкая компания Cadence разработала гибридные краски : смесь меловых и акриловых красок. Их улучшенная формула позволяет наносить краску на любые, не подготовленные ранее поверхности. Такие характеристики краски как свето- и водостойкость позволяют окрашивать поверхности и предметы, находящиеся даже в ванных комнатах. 


      Еще одним трендом 2017-2018 годов стало украшение поверхностей рельефными декоративными элементами. Они могут быть уже готовые: из пластика  или древесной пасты (древесно-волокнистого композита)  . Большим преимуществом последних является то, что при небольшом нагревании они становятся гибкими. И их можно наклеить на любые выпуклые поверхности. 


      Декоративные элементы можно сделать самостоятельно, используя молды  . Если необходимо, что бы элементы были гибкими - воспользуйтесь эластичной акриловой пастой . Получившийся элемент можно будет согнуть на выпуклой поверхности. Такие декоративные элементы особенно эффектно смотрятся на крупных поверхностях. Например, на кухонных фасадах.

       Получившийся декор будет особенно эффектно  смотреться покрытый золотом  с последующим нанесением патины  . В зависимости от Вашего замысла, воспользуйтесь листовой поталью  , трансферной фольгой  или нано-поталью  . Эффект от каждого материала будет разным. Но какой бы материла Вы не выбрали бы, главным составляющим будет Вдохновение. Желаем, что бы оно никогда не покидало Вас.

Желаем Вам солнечных выходных и Вдохновения в творчестве.


В тексте использованы фотографии работ дизайнера Мурадовой Елены.